• Dipartimento di scienze economiche e statistiche - DIES
    Dipartimento di scienze economiche e statistiche - DIES
  • Dipartimento di scienze economiche e statistiche - DIES
    Dipartimento di scienze economiche e statistiche - DIES
  • Dipartimento di scienze economiche e statistiche - DIES
    Dipartimento di scienze economiche e statistiche - DIES
  • Dipartimento di scienze economiche e statistiche - DIES
    Dipartimento di scienze economiche e statistiche - DIES

Collaboratori

Professori emeriti, assegnisti di ricerca, borsisti, dottorandi e altro personale aggregato

Professori Emeriti

Gian Nereo Mazzocco - tel. +39 0432 24 9318 - gn.mazzocco@uniud.it

Flavio Pressacco - tel. +39 0432 24 9310 - flavio.pressacco@uniud.itProfessore Esterno

 

Assegnisti di ricerca

Alberto Bertossi - tel. +39 0432 24 9260 - alberto.bertossi@uniud.it

Ambra Collino – tel. 0432 249312 – ambra.collino@uniud.it

Michele Lambardi di San Miniato – tel. +39 0432 24 9583 - michele.lambardi@uniud.it

Rubina Romanello – tel. 0432 249260 – rubina.romanello@uniud.it

Irene Torrini - tel. +39 0432 24 9583 – irene.torrini@uniud.it

Borsisti di ricerca

Rachele Ristori – rachele.ristori@uniud.it

Cultori della materia

Federico Barcherini - federico.barcherini@uniud.it

Alessandro Braida - alessandro.braida@uniud.it

Giuseppe Carignani - giuseppe.carignani@uniud.it

Marco Castellani - marco.castellani@uniud.it

Marika Gon - marika.gon@uniud.it

Mario Ianniello - mario.ianniello@uniud.it

Demetrio Panarello – demetrio.panarello@uniud.it

Rubens Pauluzzo - rubens.pauluzzo@uniud.it

Francesco Raggiotto - francesco.raggiotto@uniud.it

Lucia Renzetti - luciarenzetti@luciarenzetti.com

Rubina Romanello - rubina.romanello@uniud.it

Lucia Tomat – lucia.tomat@uniud.it

Gioele Zamparo – zamparo.gioele@spes.uniud.it

 

Professori a contratto

Federico Beltrame – tel +39 0432 24-9317 – federico.beltrame@uniud.it

Laura Bergnach -  tel. +39 0432 24 9248 - laura.bergnach@uniud.it

Franco Cescon - tel. +39 0432 24-9323 - franco.cescon@uniud.it

Stefano Cudicio - tel. +39 0432 24 9248 – stefano.cudicio@uniud.it

Paolo Ermano - tel. +39 0432 24 9248 - paolo.ermano@uniud.it

Marco Kraner - tel. +39 0432 24 9248 - marco.kraner@uniud.it

Luciano Sigalotti - tel. +39 0432 24 9328 - luciano.sigalotti@uniud.it

Giulio Velliscig – tel. +39 0432 24-9327  - giulio.velliscig@uniud.it

Gianni Zorzi - tel. +39 0432 24-9248 - gianni.zorzi@uniud.it