Posizioni organizzative

art. 10, c. 8, lett. d) del D.Lgs. 33/2013

 

Questa sezione comprende il personale di categoria EP (elevate professionalità) e di altre categorie cui è stato conferito un incarico di responsabilità (aggiornato al 21/06/2023)

Cognome Nome

cv

Qualifica

e-mail
Telefono

Posizione organizzativa

Antoniali Carol

cv

D

carol.antoniali@uniud.it

0432/275574

Responsabile del Centro linguistico ed audiovisivi - DICS CLA

Antonutti Erna

cv

D

erna.antonutti@uniud.it

0432/556403

Responsabile Amministrazione contabilità e contratti - DISO

Baciga Francesca

cv

D

francesca.baciga@uniud.it

0432/558404

Responsabile Servizio supporto alla ricerca del Dipartimento di Scienze matematiche, informatiche e fisiche - DMIF

Baron Lorella

cv

D

lorella.baron@uniud.it

0432/494308

Responsabile del Servizio supporto alla ricerca del Dipartimento di area medica - DAME

Bernardis Nicoletta

cv

D

nicoletta.bernardis@uniud.it

0432/556404

Responsabile Sviluppo edilizio - DISO

Biasoni Elena
cv

C

elena.biasoni@uniud.it
0432/249509

Responsabile del Servizio supporto alla ricerca del Dipartimento di Scienze Giuridiche - DISG

Boria Sophie

cv

D

sophie.boria@uniud.it

0432/556507

Responsabile del Servizio supporto alla didattica del Dipartimento di Lingue e Letterature Comunicazione, Formazione e Società - DILL

Bosero
Sonia

cv

D

sonia.bosero@uniud.it

0432/556226

Responsabile Mobilità e relazioni internazionali - DIDS

Bucella Caterina

cv

D

caterina.bucella@uniud.it

0432/556781

Responsabile Servizio supporto alla didattica del Dipartimento di Studi umanistici e del patrimonio culturale - DIUM

Bulfone Mara

cv

C

mara.bulfone@uniud.it
0432/558317

Responsabile Servizio amministrazione del Dipartimento di Scienze agroalimentari, ambientali e animali - DI4A

Cabras Giuseppe

cv

D

giuseppe.cabras@uniud.it
0432/558225

Responsabile Tecnico del “Coordinamento tecnici” del Dipartimento di Scienze Matematiche, Informatiche e Fisiche - DMIF

Caiffa
Davide

cv

D

davide.caiffa@uniud.it

0432/556356

Responsabile Stipendi e pensioni - DIAF

Capellari Gino

cv

D

gino.capellari@uniud.it

0432/556418

Responsabile Servizi integrati di prevenzione e protezione - DICS SPEP

Capellupo Sabrina

cv

EP

sabrina.capellupo@uniud.it

0432/558660

Responsabile Servizi dipartimentali del Dipartimento di Scienze agroalimentari, ambientali e animali - DI4A

Capellupo Stefania

cv

D

stefania.capellupo@uniud.it

0432/556150

Responsabile Servizio ricerca del Dipartimento di Studi umanistici e del patrimonio culturale - DIUM

Castellano Claudio

cv

EP

claudio.castellano@uniud.it

0432/558908

Responsabile Ufficio Impianti e reti - DISO

Catena Alessandra

cv

EP

alessandra.catena@uniud.it

0432/556321

Responsabile Personale tecnico amministrativo - DARU

Codarin Ivan

cv

EP

ivan.codarin@uniud.it

0432/556232

Responsabile Ufficio Sviluppo Sistemi e web - DISO

Colautti Cristina

cv

D

cristina.colautti@uniud.it

0432/556311

Responsabile Trasferimento tecnologico e placement - ARIC

Colledani Nila

cv

D

nila.colledani@uniud.it

0432/556376

Responsabile Servizi dipartimentali del Dipartimento di Area medica - DAME

Comand Simonetta

cv

D

simonetta.comand@uniud.it

0432/558714

Responsabile Servizio supporto alla ricerca del Dipartimento Politecnico di ingegneria e architettura - DPIA

Contin Magali

cv

D

magali.contin@uniud.it

0432/494252

Responsabile Tecnico del “Coordinamento tecnici” del Dipartimento di Area medica - DAME

D'Arrigo Giuseppina
cv

D

giuseppina.darrigo@uniud.it

0432/249201

Responsabile dei Servizi dipartimentali del Dipartimento di Scienze giuridiche - DISG

De Liddo Silvia

cv

EP

silvia.deliddo@uniud.it

0432/556310

Responsabile Personale accademico - DARU

De Marchi Sonia

cv

D

sonia.demarchi@uniud.it

0432/556253

Responsabile Segreteria del Rettore - SERE

De Paoli Elena

cv

D

elena.depaoli@uniud.it

0432/556904

Responsabile Servizi dipartimentali del Dipartimento di Lingue e letterature, comunicazione, formazione e società - DILL

Del Degan Sandra

cv

D

sandra.deldegan@uniud.it

0432/556291

Responsabile del Servizio supporto alla ricerca del Dipartimento di Lingue e letterature, comunicazione, formazione e società - DILL

Di Zanutto Simonetta

cv

EP

simonetta.dizanutto@uniud.it

0432/556278

Incarico specialistico  Relazioni Esterne- RELE

Disint
Cristina

cv

EP

cristina.disint@uniud.it

0432/556120

Responsabile Orientamento e Tutorato - DIDS

Dorligh Marina

cv

D

marina.dorligh@uniud.it

0432/494202

Responsabile Servizio amministrazione del Dipartimento di Scienze matematiche, informatiche e fisiche - DMIF

Fabbro Roberta

cv

D

roberta.fabbro@uniud.it

0432/558253

Responsabile Servizio amministrazione del Dipartimento Politecnico di ingegneria e architettura - DPIA

Fantini Debora

cv

D

debora.fantini@uniud.it
0432/558686

Responsabile Servizio supporto alla didattica del Dipartimento di scienze matematiche, informatiche e fisiche - DMIF

Farisco Elisabetta

cv

D

elisabetta.farisco@uniud.it

0432/558556-249605

Responsabile Acquisizioni e cataloghi - ABIB

Francescutti Rudi

cv

EP

rudi.francescutti@uniud.it

0432/556813

Responsabile Acquisti - DIAF

Frattolin Elena

cv

D

elena.frattolin@uniud.it
0432/558057

Responsabile Tecnico del “Coordinamento tecnici” del Dipartimento politecnico di ingegneria e architettura - DPIA

Girardi Elena

cv

D

elena.girardi@uniud.it

0432/494901

Responsabile Servizio supporto alla didattica del Dipartimento di Area medica - DAME

Govetto Paolo

cv

D

paolo.govetto@uniud.it

0432/556410

Responsabile Gestione impianti - DISO

Gregoretti Daniela

cv

D

daniela.gregoretti@uniud.it

0432/249384

Responsabile dei Servizi dipartimentali del Dipartimento di Scienze economiche e statistiche - DIES

Iuretigh Angela

cv

EP

angela.iuretigh@uniud.it

0432/556288

Vice direttrice - DICS

Lucatello Andrea

cv

D

andrea.lucatello@uniud.it

0432/556272

Responsabile Comunicazione - DICS

Magris Alessandro

cv

D

alessandro.magris@uniud.it

0432/558918

Responsabile Ufficio Informatici e logistica - DISO

Maniassi Michela

cv

D

michela.maniassi@uniud.it

0432/556202

Responsabile Gestione documentale - DARU

Maio Agostino

cv

EP

agostino.maio@uniud.it

0432/556508

Responsabile Relazioni Esterne - RELE

Marcolongo Tiziana

cv

EP

tiziana.marcolongo@uniud.it

0432/556235

Responsabile Gestione applicativi - DISO

Martino Cristiana
cv

D

cristiana.martino@uniud.it
0432/249630

Responsabile Amministrazione Scuola Superiore - DICS SUPE

Marullo Tindaro

cv

D

tindaro.marullo@uniud.it

0432/556850

Responsabile Servizi generali - DIAF

Medeot Raffaella

cv

D

raffaella.medeot@uniud.it

0432/556377

Responsabile Formazione per la ricerca - ARIC

Miclet Giorgio

cv

C

giorgio.miclet@uniud.it

0432/556384

Responsabile Protezione e valorizzazione della Proprietà Industriale - ARIC

Minisini Sonia

cv

D

sonia.minisini@uniud.it

0432/556344

Responsabile Contabilità - DIAF

Modonutti Roberto

cv

D

roberto.modonutti@uniud.it

0432/556409

Responsabile Manutenzione immobili - DISO

Paroni Sandra

cv

D

sandra.paroni@uniud.it

0432/556280

Responsabile Segreteria del Direttore Generale - SEDI

Passon Graziella

cv

D

0432/558576

Responsabile Servizio supporto alla didattica del Dipartimento di Scienze agroalimentari, ambientali e animali - DI4A

Passone Antonella
cv

C

0432/556720

Responsabile Servizi al pubblico - ABIB

Picco Raffaella

cv

D

Raffaella.Picco@uniud.it

0432/558256

Responsabile Servizio supporto alla didattica del Dipartimento Politecnico di ingegneria e architettura - DPIA

Pironio Marcella

cv

EP

marcella.pironio@uniud.it

0432/556354

Responsabile Ufficio Budget e programmazione economico finanziaria - DIAF

Pividore Emanuela

cv

D

emanuela.pividore@uniud.it
0432/494202

Responsabile Servizio amministrazione del Dipartimento di Area medica - DAME

Placereani Sandra

cv

D

sandra.placereani@uniud.it

0432/558549

Responsabile Servizi dipartimentali del Dipartimento Politecnico di ingegneria e architettura - DPIA

Pocosgnich Mauro

cv

D

mauro.pocosgnich@uniud.it

0432/556868

Responsabile Diritto allo studio e servizi integrati - DIDS

Prizzi Cristina

cv

D

cristina.prizzi@uniud.it

0481/580100

Responsabile Amministrazione Centro polifunzionale di Gorizia - DICS CEGO

Rigon Carla

cv

D

carla.rigon@uniud.it

0434/239422

Responsabile Amministrazione Centro polifunzionale di Pordenone - DICS CEPO

Rizzitano Nunzia

cv

D

0432/249200

Responsabile Servizio supporto alla didattica del Dipartimento di Scienze economiche e statistiche - DIES

Salvador Sandra

cv

EP

sandra.salvador@uniud.it

0432/556378

335/8226231

Responsabile Area servizi per la ricerca - ARIC

Sbabo Manuela

CV

C

manuela.sbabo@uniud.it

0432/556903

Responsabile Amministrazione Dipartimento di lingue e letterature, comunicazione, formazione e società - DILL

Sclippa
Pier Giorgio

cv

D

piergiorgio.sclippa@uniud.it

0432/556710

Responsabile Area biblioteche - ABIB

Scrignaro Martina
cv

EP

0432/556633

Responsabile Servizi dipartimentali del Dipartimento di Studi umanistici e del patrimonio culturale - DIUM

Sepulcri Angela
cv

D

0432/558176

Responsabile Tecnico del “Coordinamento tecnici” del Dipartimento di scienze agroalimentari, ambientali e animali - DI4A

Starc Tiziana

cv

D

0432/558680

Responsabile Servizio supporto alla ricerca del Dipartimento di Scienze agroalimentari, ambientali e animali - DI4A

Tassan Mazzocco Gianni
cv

D

gianni.tassan@uniud.it

0432/558970

Responsabile tecnico dell’Azienda Agraria “Antonio Servadei” (AZIA) del Dipartimento di Scienze Agroalimentari, ambientali e animali - DI4A

Tosolini Igor

cv

C

Responsabile Gestione logistica - DISO

Volponi Mauro

cv

EP

mauro.volponi@uniud.it

0432/556290

Responsabile Area Pianificazione e controllo direzionale – APIC

Zanette Guido

cv

D

guido.zanette@uniud.it

0432/558385

Responsabile Segreteria studenti scientifica - DIDS

Zannier Cristina

cv

EP

cristina.zannier@uniud.it

0432/556701

Responsabile Programmazione Didattica - DIDS

Zimolo Stefania

cv

D

stefania.zimolo@uniud.it

0432/556510

Responsabile Servizio amministrazione del Dipartimento di Studi umanistici e del patrimonio culturale - DIUM

Zuccaro Silvia

cv

D

silvia.zuccaro@uniud.it

0432/558681

Responsabile Servizi dipartimentali del Dipartimento di Scienze matematiche, informatiche e fisiche - DMIF

Zufferli Franco

cv

D

franco.zufferli@uniud.it

0432/249723

Responsabile Segreteria Studenti area Medica e della Formazione - DIDS

Zufferli Valentina

cv

EP

valentina.zufferli@uniud.it

0432/556269

Responsabile Ufficio Procedure di qualità, audit e progetti direzionali - DIGE

 

 

 

Data di aggiornamento:
01/09/2023 14:34